СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль фейерверков

9 мая на центральной набережной Волгограда впервые пройдет фестиваль-конкурс фейерверков.

Как сообщил V1.ru директор ГБУК «Волгоградская областная филармония» Виктор Кияшко, данное мероприятие пройдет в рамках торжественного открытия первого международного кинофорума фильмов о Великой Отечественной войне «Сталинградская сирень».

«Как правило, в День Победы волгоградцы наблюдают салют на нижней террасе набережной протяженностью пять-семь минут, – рассказал господин Кияшко. – На этот раз фестиваль салютов позволит горожанам наслаждаться красочным пиротехническим шоу в течение 45 минут! В фестивале примут участие мастера пиротехнического искусства из разных регионов – всего пять команд. Поскольку есть определенные требования к безопасности этого мероприятия, мы решили проводить его с двух барж, которые будут расположены в 15-30 метрах от береговой линии центральной набережной. Сейчас идет согласование мероприятия с различными структурами: МЧС, полицией. Кроме того, согласовывается оно и с авианавигацией.

Каждой команде, которая принимает участие в фестивале, будет даваться определенное тематическое задание. Всех секретов раскрывать я не буду. Скажу только, что жюри, которое будет оценивать выполнение участниками заданий, возглавит первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников. В состав жюри вошли очень солидный профессионал – генеральный директор компании «Пиротехническая коллекция» Павел Пугачев (Москва), а также наши ветераны.  Отмечу, что вести это шоу будут Екатерина Гусева и Дмитрий Дюжев».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter