СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Волгоградским школьникам предлагают нарисовать Сарепту

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошло торжественное открытие фестиваля детского творчества «Мы рисуем Сарепту».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, на открытие конкурса съехалось около 300 школьников с преподавателями из Волгограда и области. Для гостей был организован праздник на музейной площади – с играми от немецкого и татарского культурных центров, выступлениями спортивной школы и рыцарей клуба «Алатырь», сладкой ватой и концертом в кирхе. После торжественной части ребята отправились в путешествие по «станциям» Сарепты. Так, на станции «Минеральная» между историями о Шенбруннском источнике, докторе Вире и лучшем курорте XVIII века прибывших угощали минеральной водой. Путешествуя от одной «станции» к другой, ребята познакомились с сарептским архивариусом, прониклись духом местных легенд о подземельях и сокровищах, угостились хлебом с традиционной сарептской горчицей и узнали историю семьи «горчичных магнатов» Глич – в общем, сюжетов хватит на художественную выставку.

Принять участие в конкурсе «Мы рисуем Сарепту» может любой желающий 7-17 лет. Работы принимаются до 3 июня включительно, после чего компетентное жюри определит победителей. Торжественное открытие выставки рисунков и награждение намечено на 15 июня.

Темы рисунков: «Обычаи и традиции Сарепты», «На машине времени до станции "Сарепта"», «Тайны Старой Сарепты», «Сарепта – территория дружбы», «Архитектура Сарепты».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter