СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Часть Тракторозаводского района осталась в Пасху без света

Поселок Латошинка Тракторозаводского района Волгограда оказался накануне без электроснабжения из-за аварии на электросетях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, аварийная ситуация произошла в воскресенье, 5 мая, около 15:00 на оборудовании одной из электросетевых компаний. Ликвидацией последствий аварии занимались сотрудники энергетической компании. «К 16:40 электроснабжение поселка Латошинка было полностью восстановлено», – отметили в городской администрации.

В МУП «Горводоканал Волгограда» в свою очередь уточнили, что, несмотря на отключение электронасосов, перебоев в подаче воды удалось не допустить.

«Мы перешли на другой фидер, запустили агрегаты, проверили свой фидер, вызвали в лабораторию, – сообщил V1.ru руководитель предприятия Андрей Ниденталь. – Перебоев в водоснабжении не было».

«Технологические нарушения возникли на оборудовании одной из небольших электросетевых компаний региона, – прокомментировали V1.ru в пресс-службе волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» – крупнейшей распределительной сетевой компании Волгоградской области. – Точно можем сказать, что наше оборудование работало в штатном режиме на протяжении всех праздников – для обеспечения стабильного функционирования в филиале был введен особый режим работы, организованы круглосуточные дежурства оперативных бригад. Кстати, этот режим продолжает действовать – ведь впереди новые праздничные дни, в которые жители региона не должны оставаться без электроэнергии».


 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter