V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В реке Медведица обнаружены тела еще двух членов утонувшей семьи

В реке Медведица обнаружены тела еще двух членов утонувшей семьи

В понедельник, 6 мая, сотрудники правоохранительных органов достали из реки Медведица тела 32-летней женщины и ее 13-летней дочери, утонувших месяц назад в результате несчастного случая.

Как сообщил V1.ru следователь Котовского МрСО СУ СКР по региону Рустам Гайдаров, в правоохранительные органы обратился местный рыбак, который рассказал, что обнаружил тело утонувшей женщины. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили личность погибшей. Ею оказалась 32-летняя женщина, которая вместе с гражданским мужем и двумя несовершеннолетними детьми месяц назад при попытке переправиться через реку Медведица перевернулась на лодке и утонула. Как пояснил Рустам Гайдаров, ее тело было обнаружено в пяти километрах от места происшествия. Вниз по течению, в восьми километрах от места трагедии, стражи правопорядка обнаружили тело 13-летней девочки. Труп ребенка зацепился за корягу и поэтому не был унесен вниз по течению. Тела погибших направлены на вскрытие. Силами общественности и стражей правопорядка продолжаются поиски останков 10-летнего мальчика.

Напомним, 2 апреля в правоохранительные органы Даниловского района обратился местный житель, который сообщил о несчастном случае, произошедшем с семьей из четырех человек. Мужчина рассказал, что стал очевидцем, как его 40-летний знакомый со своей 32-летней гражданской супругой и ее двумя детьми – 13-летней девочкой и 10-летним мальчиком – переправлялись на резиновой лодке через Медведицу вблизи станицы Березовской. Взрослые пустились в рискованное путешествие по реке с целью отвезти детей в школу – Котовский коррекционный интернат. Неожиданно лодка ударилась о металлический понтон и перевернулась. Под водой оказались все ее пассажиры, никто из четверых не смог выплыть.

На месте трагедии немедленно были организованы поисково-спасательные работы. 4 апреля возле того же понтона во время поисков погиб 35-летний сотрудник водолазной службы Серафимовичской спасательной станции ГКУ «Аварийно-спасательное подразделение Волгоградской области» Виктор Федин. Работая в условиях крайне ограниченной видимости (видимость в реке Медведица на момент поиска не превышала десяти сантиметров), он зацепился под водой за корягу и не смог подняться на поверхность, а в баллоне закончилась дыхательная смесь.

В связи с началом паводка поиск утонувшей семьи был прекращен. Только месяц спустя, 4 мая, в двадцати километрах ниже по течению Медведицы местными жителями обнаружено тело погибшего мужчины. Прибывшей на место оперативно-следственной группой погибший опознан как 40-летний глава семьи, утонувшей 2 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем