СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волжский городской суд рассмотрит дело о похищении человека

В суд направлено уголовное дело в отношении Руслана Хайхароева и Магомеда Берсаева, обвиняемых в похищении человека и совершении грабежа.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, Берсаев и Хайхароев решили похитить своего знакомого, который с начала сентября по 16 ноября прошлого года на территории Республики Ингушетия в их интересах осуществлял финансовые операции на электронной бирже «Форекс». По причине болезни жены потерпевший уехал в Волжский. В целях его возвращения Берсаев и Хайхароев 20 ноября прошлого года примерно в 23:00 под предлогом разговора вызвали своего товарища на улицу, насильно усадили в машину и уехали. В дальнейшем по пути следования в Республику Ингушетия, находясь на трассе за пределами Волгограда, обвиняемые избили мужчину и отобрали у него сотовый телефон.

21 ноября прошлого года примерно в 3:10 автомобиль с вышеуказанными лицами был остановлен для проверки инспектором ОБДПС ГИБДД МВД России по Республике Калмыкия, после чего похищенный мужчина был освобожден.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter