СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Жительница Урюпинска уличена в мошенничестве с поставкой одежды на заказ

Волгоградские следователи приступили к расследованию уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Урюпинского района, подозреваемой в мошенничестве с продажей одежды через социальную сеть.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, несколько месяцев назад 19-летняя судимая за кражи и грабеж жительница Урюпинского района Волгоградской области решила организовать собственный бизнес. Безработная мать двоих малолетних детей не имела возможности надолго отлучаться из дома, поэтому ее рабочим местом стали письменные стол и компьютер. В одной из социальных сетей подозреваемая создала страничку «Одежда на заказ», разместила фотографии одежды и указала номер счета, куда потенциальные клиенты должны были перечислять деньги. Тем самым молодая женщина намеревалась принимать заказы на одежду, затем получать эти вещи от поставщика из Украины и доставлять клиентам.

Поначалу все складывалось довольно удачно: клиенты выбирали одежду, перечисляли ей деньги и получали свой товар. Однако в какой-то момент подозреваемая не смогла организовать заказ, получила деньги и присвоила себе. По данному факту в полицию никто не обратился, и женщина решила впредь работать по новой схеме, исключив из нее такие услуги, как организация заказа и его доставка клиенту.

Вскоре в полицию поступило первое заявление от одной из потерпевших, обманутой на 2,5 тысячи рублей. Подозреваемую задержали. Она созналась в содеянном. В отношении нее возбудили уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

К настоящему моменту по данному уголовному делу проходят шесть потерпевших. Сумма причиненного им ущерба в общей сложности составили около 20 тысяч рублей. Следователи не исключают, что круг подозреваемых может быть гораздо шире. По данному факту проводятся дальнейшие мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter