СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом рыбак странно утонул в автомашине

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства гибели 61-летнего мужчины, утонувшего вместе с автомашиной в Серафимовическом районе Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru старший следователь Серафимовического МрСО СУ СКР по Волгоградской области Максим Нерсесян, на данный момент установлено, что вечером 19 апреля трое мужчин прибыли в район хутора Беляевский Серафимовического района области к реке Дон чтобы порыбачить. Во время рыбалки компания злоупотребила спиртным, а на следующий день около пяти часов утра решили отправиться домой. Что случилось, остается до конца неясным. Так, 38-летний владелец автомобиля УАЗ-452 рассказал, что его 61-летний товарищ сел за руль его машины и начал разворачиваться, но не рассчитал расстояние до обрыва берега и скатился в реку. Оперативно вытащить его из воды не удалось, и мужчина погиб.

Тем не менее у следствия возникло много вопросов по факту произошедшего. Так, по словам близких погибшего, он никогда не садился за руль автомобиля, несмотря на то, что имел водительское удостоверение. Более того, некоторые из них утверждают, что владелец автомобиля УАЗ никогда никому не давал свою машину и не верят в то, что в то злополучное утро все было иначе. Как пояснил Максим Мерсесян, в ходе проверки владелец авто, бывший сотрудник милиции, уже успел поменять свои показания, и если изначально он говорил, что сидел на пассажирском сидении в тот момент, когда машина начала скатываться с обрыва, то после стал утверждать, что в момент трагедии находился у костра вместе с товарищем.

Теперь следствию предстоит выяснить, кто же на самом деле находился за рулем автомобиля. Проверка проводится в рамках статьи 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter