V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские энергетики ОАО «МРСК Юга» чтут память о Великой Победе

Волгоградские энергетики ОАО «МРСК Юга» чтут память о Великой Победе

Энергетики волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» организовали ряд мемориально-патриотических мероприятий в рамках празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Руководители, сотрудники и ветераны-энергетики крупнейшей распределительной электросетевой компании Волгоградской области торжественно возложили цветы к Вечному огню на Аллее Героев Волгограда и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

В канун празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в аппарате управления волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» состоялись праздничная встреча ветеранов и концерт, в ходе которых у собравшихся появилась возможность пообщаться и отметить свой общий праздник. В этот день руководство и сотрудники филиала произнесли самые теплые поздравления, выразили слова признательности ветеранам за их подвиг и вручили подарки и материальную помощь. Поздравления ветеранов также организованы во всех производственных отделениях и районах электрических сетей филиала.

«9 мая для нас особый день – это не только праздник Победы, но и день, когда можно встретить родные лица, поговорить о том, как когда-то трудились вместе, восстанавливали волгоградскую энергосистему, – говорит Владимир Кувардин, посвятивший работе в региональной энергосистеме более 50 лет. – Спасибо вам, дорогие коллеги, за теплые встречи, за внимание и участие в нашей жизни».

Отметим, что в настоящее время волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» поддерживает свыше 150 ветеранов-энергетиков, среди которых участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей и труженики тыла. Всем им в случае необходимости оказывается материальная помощь. Теплота, постоянная забота и неизменное уважение со стороны волгоградских энергетиков позволяют ветеранам чувствовать уверенность в завтрашнем дне и с оптимизмом смотреть в будущее.

Кроме того, в рамках празднования Великой Победы члены совета молодых специалистов волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» организовали мемориально-историческую акцию «Георгиевская ленточка», которая является символом памяти о подвиге солдат, сражавшихся против фашизма. Всего в шести производственных отделениях и 36 районах электрических сетей волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» энергетики получили свыше тысячи георгиевских ленточек.

Проведение торжественных мероприятий и мемориально-патриотических акций, постоянная забота о ветеранах – одно из ключевых направлений социальной политики ОАО «МРСК Юга», подтверждающей статус компании с высокой социальной ответственностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем