СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится торжественное открытие международного кинофорума

Поделиться

Сегодня, в День Победы, в 20:00 на Нижней террасе набережной состоится церемония торжественного открытия I Международного кинофорума фильмов о Великой Отечественной войне «Сталинградская сирень».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, мероприятие запланировано на Нижней террасе набережной во время праздничного концерта, в котором примут участие все гости и участники кинофорума, в том числе звезды российского и зарубежного кинематографа.

Помимо этого на 9 мая запланировано три киносеанса. Так в 16:00 в центре культуры и досуга «Родина» будет показана программа «Неизвестные шедевры военного кино», которую представит киновед, кинокритик, журналист Александр Шпагин. Чуть позже, в 18:00, так же в центре «Родина» состоится показ программы «Партизанское кино Югославии», которую представит директор Киноцентра (Сербия) Миролюб Вучкович и киновед, ведущий специалист в области восточно-европейского кино Сергей Лаврентьев. Параллельно, в 18:00, в развлекательном центре «Киноплекс» зрителю будет представлена программа «И помнит мир спасенный…», в ходе которой специально для любителей кино будет организована творческая встреча с актрисой театра и кино, заслуженной артисткой РФ Натальей Сурковой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter