СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда предстал перед судом за организацию убийства сына

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лиц, обвиняемых в приготовлении к заказному убийству. Предполагаемым заказчиком преступления являлся отец намеченной жертвы.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, в мае прошлого года Эврик Ашигов предложил своему знакомому Яше Арутюнову за вознаграждение организовать убийство своего сына в связи с неправильным, по его мнению, распределением доходов от коммерческой деятельности. Арутюнов согласился выступить организатором убийства и предложил совершить его за 800 тысяч рублей своему знакомому Валерию Белоглазову. В целях реализации задуманного Арутюнов сообщил Белоглазову личную информацию о потерпевшем, в том числе о месте его жительства и работы, маршрутах передвижения, а также передал пистолет «ПМ» с патронами.

Белоглазов, в свою очередь, привлек к совершению преступления еще одного знакомого, совместно с которым в период с 14 по 18 июня прошлого года стал предпринимать меры к совершению преступления. Исполнить задуманное они не смогли в связи с неустановлением местонахождения потерпевшего.

В дальнейшем знакомый Белоглазова добровольно обратился в правоохранительные органы, с которыми стал сотрудничать с целью предотвращения преступления. В конце июня прошлого года все фигуранты уголовного дела были задержаны, однако потерпевший покончил с собой после того, как ему стало известно о готовящемся в отношении него отцом преступлении.

Органами предварительного расследования Ашигову инкриминируется подстрекательство и пособничество в приготовлении умышленного убийства по найму, Арутюнову – организация и приготовление убийства по найму, а также незаконное хранение и передача оружия и боеприпасов. Белоглазов обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к умышленному убийству по найму и незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter