СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские ватерполисты стали восьмикратными чемпионами страны

Поделиться

Восьмой раз в истории и четвертый год подряд ватерполисты волгоградского «Спартака» стали чемпионами России, обыграв в решающем противостоянии казанский «Синтез» со счетом 12:10.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, в серии плей-офф на пути к титулу сильнейшей (полуфинал и финал) команда Владимира Карабутова уложилась в минимальные четыре встречи из шести возможных, сразившись в «золотой» серии, как и год назад, с дружиной из столицы Татарстана. Уже в первой игре на водной площадке соперника в бассейне «Оргсинтез» спартаковцы более чем наглядно дали понять: отобрать у них чемпионство сможет только нечто из ряда вон выходящее. Такого чуда, к счастью, не случилось. Одержав победу в гостях, волгоградские ватерполисты уже в родном центре водных видов спорта огорчить своих болельщиков ну никак не могли.

«После довольно результативной стартовой восьмиминутки, когда на пару коллективы набросали друг другу восемь мячей, хозяева имели перевес в четыре очка, что не вызывало никаких сомнений – дополнительной, третьей, игры в этой дуэли точно не понадобится, – рассказали в региональном министерстве спорта. – Разумеется, казанцы и не собирались складывать оружие, иначе какой же это финал, и, как могли, стремились сократить отставание в счете. В какой-то момент оно стало минимальным. Впрочем, ненадолго. Перед заключительным игровым отрезком, ведя с перевесом в три мяча, волгоградцы уже больше думали о разрушении, нежели о созидании, и с успехом в этом преуспели. Финальная сирена прозвучала, когда на табло был счет 12:10. Как и подобает в таких случаях, в воду тут же полетели все, кто причастен к триумфу команды. В том числе и руководитель клуба Александр Глинянов, бравший в свое время чемпионство еще в роли главного наставника».

Впереди у ватерполистов волгоградского «Спартака» три важных международных старта: финал мировой лиги в Челябинске, Всемирная Универсиада в Казани и второй квалификационный раунд чемпионата Европы-2014.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter