СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Общежитие ВГСПУ признано лучшим для проживания студенческих семей

Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал победителем в одной из номинаций открытого всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие.

Как сообщила V1.ru руководитель отдела по PR и информационной политике профсоюзной организации студентов ВГСПУ Татьяна Волчанская, всего на конкурс было заявлено 125 высших учебных заведений России. От города Волгограда только один вуз вошел в число лучших. Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал победителем в номинации «Лучшие комфортные условия проживания семей в студенческом общежитии».

Конкурс проводился в целях привлечения внимания руководства вузов, профсоюзных организаций и других общественных объединений студентов высших учебных заведений к вопросам использования студенческих общежитий. Основными задачами конкурса являлись: создание комфортных жилищно-бытовых условий для проживания обучающихся, личной, общественной и противопожарной безопасности, улучшение материально-технической базы, совершенствование форм и методов воспитательной работы в студенческих общежитиях, повышение роли органов студенческого самоуправления в вопросах самообслуживания, воспитания и формирования здорового образа жизни в студенческой среде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter