СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Пятеро волгоградцев предстанут перед судом в Санкт-Петербурге

Пятеро уроженцев Волгограда, обвиняемых в разбойных нападениях на залы игровых автоматов и посягательстве на жизнь милиционера, совершенных в 2005 году, предстанут перед судом в Санкт-Петербурге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, по версии следствия, 22 сентября 2005 года обвиняемые совершили разбойное нападение на находившихся в зале игровых автоматов граждан. Сам зал был расположен на улице Мосина в Курортном районе Санкт-Петербурга. При разбойном нападении пострадал сотрудник УВД Курортного района Санкт-Петербурга, которому злоумышленники нанесли удары монтировкой по голове и телу, причинив ему телесные повреждения, от которых пострадавший скончался. Также в ходе происшествия пострадал и оператор зала игровых автоматов. Ему нанесли множественные удары по голове и телу, причинив пострадавшему перелом свода черепа и закрытую черепно-мозговую травму. После этого оператор зала был связан. Похитив из кассы денежные средства в размере 62 тысяч рублей, мобильные телефоны потерпевших, преступники скрылись с места происшествия.

Кроме того, в ночь на 26 сентября 2005 года обвиняемые напали на находившихся в зале игровых автоматов, расположенном в одном из домов по проспекту Художников, сотрудников зала, нанесли несколько ударов по голове монтировкой мужчине, после чего, угрожая убийством жительнице Санкт-Петербурга, похитили девять тысяч рублей, два мобильных телефона, ювелирные украшения. Совершив преступления, злоумышленники вновь скрылись.

На данный момент главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Сергея Алябьева, 34-летнего Александра Антонова, 34-летнего Сергея Балякина, 40-летнего Алексея Борисовского и 31-летнего Дмитрия Ванчарина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Разбой», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter