СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде откроется выставка, посвященная журналистам

В четверг, 16 мая, в 11:00 в Волгоградском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Имя в истории региона. Деятели радио и телевидения Волгоградской области».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, выставка приурочена к 80-летию радиовещания и 55-летию телевещания в нашем регионе. Она пройдет в рамках празднования векового юбилея самого краеведческого музея.

«Мы продолжаем проект «Имя в истории региона», целью которого является рассказ о земляках, прославившихся в различных сферах деятельности, – отметили в пресс-службе музея. – В этот раз представлены известные технические и творческие работники радио и телевидения Волгоградской области».

Экспозиция будет рассказывать об участниках становления радиоцентра и телецентра в Сталинграде – братьях Валентине и Михаиле Феофановых, о первых дикторах волгоградского телевидения – Тамаре Еозловой, Ольге Кветко и Борисе Степанове, об известных ветеранах – режиссерах и журналистах. Среди экспонатов будут фотографии, документы, дипломы, удостоверения, награды, призы, фильмы, радиорепродукторы, микрофоны, профессиональная радио- и телевизионная техника. Часть экспонатов предоставил на выставку музей истории телерадиокомпании «Волгоград – ТРВ», лично сотрудники и ветераны телерадиокомпании «Волгоград-ТРВ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter