СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Администрацию села обязали отремонтировать аварийные ГТС

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что гидротехнические сооружения, находящиеся на балансе Бахтияровского сельского поселения Ленинского района области, находятся в аварийном состоянии.

Как сообщила V1.ru старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Светлана Чайковская, в ходе проверки было установлено, что на территории Бахтияровского сельского поселения Ленинского муниципального района расположены два ГТС: оградительный вал и сбросной канал, которые являются собственностью поселения. При выезде сотрудниками прокуратуры на место выявлено, что оградительный вал на отдельных участках находится в аварийном состоянии. Особое опасение вызывает участок в районе поворота реки Ахтуба. На данном участке наблюдается значительное разрушение оградительного вала. На момент осмотра ширина оградительного вала не превышает трех-четырех метров. Также находится в неудовлетворительном состоянии и оголовок сбросного канала: отсутствуют затворы, трубчатый водосброс засыпан землей. Из-за отсутствия затворов часть сбросного канала пересыпана земляным валом.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес органа местного самоуправления направлено представление, исполнение которого находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter