СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан сообщник уничтоженных в Дагестане боевиков

Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по линии розыска членов бандподполья и лиц, причастных к организации и совершению диверсионно-террористических актов, задержан 40-летний уроженец Республики Дагестан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, в ходе опроса мужчина признал свое участие в деятельности бандподполья. Установлено, что он имел постоянные контакты с участниками незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Республики Дагестан, объявленными в федеральный розыск.

Сотрудниками УФСБ получена информация, что задержанный умышленно оказывал содействие бандгруппе, а именно, действуя в качестве пособника, содействовал участникам НВФ в приобретении обмундирования и снаряжения, сообщал информацию о передвижении и дислокации войск и спецподразделений в Карабудахкентском районе Республики Дагестан.

В Волгоградской области скрывался из опасения быть привлеченным к уголовной ответственности за содеянное.

В настоящее время следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части второй статьи 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем».

В региональном управлении ФСБ подчеркнули, что задержанный был пособником тех самых боевиков, которые были уничтожены в окрестностях села Губден в Дагестане 9 мая текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter