V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградец пытался выкупить у полиции изъятый алкоголь

Волгоградец пытался выкупить у полиции изъятый алкоголь

Житель Волгограда подозревается в даче взятки сотруднику полиции с целью вернуть изъятую у него крупную партию контрафактного алкоголя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении предпринимателя по факту приобретения, хранения, перевозки и сбыта немаркированных товаров и продукции, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели ряд обысков. В одном из гаражных боксов, принадлежащих подозреваемому, полицейские обнаружили и изъяли более 500 ящиков алкогольной продукции с признаками контрафактности. Документов на сомнительную водку у него не было. Но собственник продукции захотел вернуть контрафакт и предложил начальнику отдела СЧ ГСУ взятку в сумме 100 тысяч рублей.

Накануне при передаче незаконного денежного вознаграждения полицейскому сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками ЭБ и ПК регионального главка задержали подозреваемого. Мужчина факт дачи взятки сначала категорически не признавал, утверждая, что дал стражу порядка деньги в долг, но вскоре сознался в содеянном.

По факту дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий проводится проверка. По собранному полицейскими материалу будет принято процессуальное решение.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем