V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде вынесен приговор участнику убийства Станислава Галкина

В Волгограде вынесен приговор участнику убийства Станислава Галкина

Вынесен приговор Сергею Зрячеву, обвиняемому в пособничестве в убийстве вице-президента Федерации бокса по Волгоградской области Станислава Галкина. Кроме того, он признан виновным в незаконном хранении оружия.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что 26 октября 2009 года Зрячев совместно с двумя своими знакомыми подъехали к месту жительства вице-президента Федерации бокса по Волгоградской области Станислава Галкина, который в это время занимался спортом во дворе домовладения, и произвели в него несколько прицельных выстрелов из автомата, после чего скрылись с места преступления. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Автомобиль, на котором передвигались киллеры, был обнаружен сожженным в 500 метрах от места убийства.

Длительное время данное уголовное дело оставалось нераскрытым. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками регионального управления МВД, установить исполнителей преступления удалось в конце июня прошлого года. Зрячев был задержан, а его подельники объявлены в розыск – уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем