СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Экс-заместитель прокурора Чернышковского района убит под Хабаровском

Экс-заместитель прокурора Чернышковского района Сергей Наумов, недавно переведенный из Волгоградской области в Хабаровский край, был жестоко убит под Хабаровском в ночь с 18 на 19 мая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю, 35-летний исполняющий обязанности прокурора Ванинского района Сергей Наумов в ночь с 18 на 19 мая ехал на своей автомашине «Тойота-Камри» по поселку Ванино. Автомобиль съехал в кювет. Мимо в машине такси проезжали четыре молодых человека. Вместе с девушкой-таксисткой они попытались вытолкать машину из кювета. У них ничего не получилось. Тогда молодые люди остановили проезжавший мимо эвакуатор. В итоге автомобиль прокурора был возвращен на дорогу. Молодые люди сели в машину к сотруднику прокуратуры и попросили их подвезти.

В пути злоумышленники под надуманным предлогом предложили водителю остановить автомобиль и проверить его техническое состояние. В районе кладбища сотрудник прокуратуры вышел из салона, поднял капот и стал проверять узлы и агрегаты. В этот момент один из злоумышленников убрал держатель капота и с силой опустил его на хозяина авто. После этого подозреваемые стали жестоко избивать мужчину. Удары наносили руками, ногами. Необходимо отметить, что никаких требований подозреваемые потерпевшему не предъявляли. Затем один из злоумышленников сел в машину и на скорости сбил сотрудника прокуратуры, при этом проехал передним колесом по его ногам. Раненого мужчину злоумышленники, продолжая избивать, согнали к реке, где завершили расправу. Затем они сели в автомобиль и приехали к одному из гаражных кооперативов. Там они бросили машину и разошлись.

Автомашина была обнаружена через несколько часов сотрудниками полиции. Тело потерпевшего было обнаружено 22 мая в русле реки Мучка.

В настоящее время двое злоумышленников задержаны, они дали признательные показания. Личности еще двух установлены, проводится комплекс мер по установлению их местонахождения и задержанию.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter