СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волжане пожаловались президенту на плохие дороги

Организаторы митинга «Мы – против плохих дорог», который 27 апреля текущего года прошел в городе-спутнике Волгограда Волжском, направили обращение на имя президента РФ Владимира Путина, под которым подписались более пяти тысяч человек.

Как сообщили V1.ru авторы обращения, в митинге приняли участие порядка тысячи человек, как минимум половина из которых приехала на мероприятие на собственных автомобилях. Решение о направлении письма президенту было принято по итогам акции протеста. Сбор подписей под обращением к Владимиру Путину проходил в письменном виде в Волжском и через Интернет.

В письме президенту объясняется, что основанием для проведения массовой акции протеста послужило неудовлетворительное состояние дорог.

«От имени всех жителей городского округа город Волжский, не согласных с экономической политикой при формировании и реализации межбюджетных отношений в области строительства и ремонта дорог и недостаточными действиями администрации города при реализации полномочий по решению стратегически важных вопросов местного значения, обращаемся к вам с убедительной просьбой предпринять максимальные меры по удовлетворению требований, обозначенных в тексте обращения», – говорится в тексте письма.

Список самих требований состоит из девяти пунктов. Волжане добиваются:

  1. Закрытия движения на улицах, покрытие которых не соответствует техническим требованиям и создает опасность для жизни и здоровья участников движения.
  2. Проведения проверки выполненных работ по строительству и ремонту дорог с привлечением правоохранительных органов,  специализированных технических лабораторий и городских общественных организаций.
  3. Изменения межбюджетных отношений на всех уровнях в сторону увеличения средств в муниципальных бюджетах, выделяемых на строительство и ремонт дорог.
  4. Уменьшения размера транспортного налога.
  5. Увеличения финансирования, объема строительства и капитального ремонта дорог.
  6. Изменения технических требований ГОСТ, СНиП к качеству выполняемых работ по строительству и ремонту дорог с учетом использования современных технологий, климатических, географических особенностей, перепадов температур и так далее.
  7. Изменения технических требований ГОСТ, СНиП к качеству материалов, применяемых при строительстве и ремонте дорог, с учетом использования последних современных разработок, климатических, географических особенностей, перепадов температур и так далее.
  8. Увеличения гарантийного срока используемых материалов и выполняемых работ по строительству и ремонту дорог.
  9. Жесткого контроля за расходованием каждого рубля, выделяемого из бюджета на строительство и ремонт дорог.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter