СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Замначальника транспортной компании уличен в мошенничестве

В отношении заместителя начальника вагонного участка «Волгоград» Приволжского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Андрея Бахтина возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского транспортного прокурора Владислав Русяев, установлено, что Бахтин с февраля текущего года незаконно требовал от своего непосредственного подчиненного, старшего мастера участка производства вагонного участка «Волгоград», деньги в сумме 40 тысяч рублей из суммы, выплаченной рабочим, нанятым по гражданско-правовым договорам на работу по очистке вагонов от снега и льда, угрожая ему увольнением.

В апреле по итогам совещания при начальнике вагонного участка «Волгоград» по разбору результатов технической ревизии было принято решение о привлечении старшего мастера участка к дисциплинарной ответственности с рассмотрением вопроса о его соответствии занимаемой должности.

Воспользовавшись данной информацией, Бахтин встретился со старшим мастером и, используя свое служебное положение, предложил передать ему деньги в сумме 40 000 рублей для положительного решения вопроса об оставлении последнего в занимаемой должности, осознавая при этом, что не может принимать решение об увольнении или перемещении в должности работников вагонного участка «Волгоград», так как не наделен соответствующими полномочиями.

Мужчина согласился передать указанную сумму, после чего обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. 6 апреля Бахтин, находясь в своем служебном кабинете, получил от него часть денег в сумме 20000 рублей, после чего был задержан сотрудниками транспортной полиции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter