СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жителей Дубовки затапливает сточными водами

Жители Дубовки пожаловались в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру на то, что населенный пункт загрязняется сточными водами.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что сточные воды, образующиеся в результате жизнедеятельности населения города, транспортируются под давлением на поля размещения стоков посредством работы насосной станции по канализационному трубопроводу. В настоящее время ввиду длительности эксплуатации указанного трубопровода, регулярно происходят порывы трубопровода и утечки его содержимого на поверхность земли. В ведомстве пояснили, что, согласно техническому заключению специалиста в области эксплуатации трубопроводов, указанный трубопровод отработал свой эксплуатационный ресурс, в настоящее время находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта.

По результатам проверки в Дубовский районный суд было направлено исковое заявление об обязании водоканала города и администрации городского поселения Дубовка прекратить сброс сточных вод на землю.

В судебном заседании представители водоканала и администрации города Дубовка добровольно признали требования прокуратуры. Судом принято решение о полном удовлетворении искового заявления природоохранного прокурора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter