СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка осталась жива после трех ударов топором по голове

Врачи делают все возможное, чтобы спасти 86-летнюю жительницу Иловлинского района Волгоградской области, которую сосед, перед тем как ограбить, трижды ударил топором по голове.

Как сообщил V1.ru руководитель Иловлинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Судиман Махамаев, в ночь с четверга на пятницу у себя дома в селе Медведев Иловлинского района области 28-летний ранее неоднократно судимый за грабежи молодой человек распивал спиртные напитки. Когда выпивка закончилась, он решил сходить в магазин за добавкой. Правда, в кармане парня осталось всего 25 рублей, чего явно не хватало на желаемую покупку. Тогда селянин решил зайти к пенсионерке, проживающей неподалеку, чтобы взять деньги у нее. Уже около домовладения старушки он понял, что дом закрыт и просто так ему туда не пробраться. Проникнув на территорию чужого жилья, он зашел в хозпостройку, где взял топор и разбил им окно, после чего пробрался в дом.

К этому времени одинокая пенсионерка проснулась от шума и увидела перед собой незваного гостя. Селянин нанес старушке три удара лезвием топора по голове, схватил имеющиеся у жертвы деньги в сумме тысячи 800 рублей и скрылся с места происшествия. Тело пострадавшей обнаружили соседи, решившие наведаться на следующий день к ней в гости. Женщина была госпитализирована в реанимационное отделение Иловлинской ЦРБ. Врачи делают все возможное, чтобы спасти несчастной жизнь.

По факту покушения на убийство, сопряженное с разбоем, возбуждено уголовное дело. По горячим следам был задержан и подозреваемый в совершении преступления. Молодой человек свою вину признает полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter