СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Вынесен новый приговор по делу о рейдерском захвате магазина «Мальвина»

Сегодня Красноармейский районный суд Волгограда после повторного рассмотрения уголовного дела по существу огласил приговор членам организованной преступной группы Валерию и Виталию Поповым, Владимиру Ильичеву, Игорю Ярову, Надежде Николаенко и Николаю Ларионову. Суд признал их виновными в рейдерском захвате магазина «Мальвина», совершенном в 2008 году, а также завладении частью здания, принадлежащего индивидуальному предпринимателю и ОАО «Красноармейский судоремонтный завод».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, члены преступной группы в зависимости от роли каждого признаны виновными в мошенничестве и легализации имущества, приобретенного преступным путем. Напомним, что в январе прошлого года все шестеро подсудимых были приговорены к лишению свободы условно. По представлению прокуратуры приговор был отменен, дело направлено на новое рассмотрение.

Сегодня суд приговорил братьев Поповых к одному году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ильичев приговорен к четырем годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы на один год и четыре месяца. Кроме того, все трое обязаны оплатить штраф в сумме одного миллиона рублей каждый. Ярову предстоит провести восемь месяцев в колонии общего режима. Николаенко приговорена к двум годам и девяти месяцам колонии общего режима, а также штрафу в сумме 120 тысяч рублей. Однако судом ей предоставлена отсрочка отбытия наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Ларионов приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter