СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет форум архитекторов юга России

29, 30 и 31 мая в Волгограде будет проходить XI форум архитекторов юга России «Новый город – через прошлое в будущее».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в рамках форума пройдет демонстрация последних достижений в архитектуре и градостроительстве, участники обсудят проблемы и перспективы развития градостроительной сферы городов юга России. Открытие форума состоится в Доме архитектора 29 мая в 10:00.

Форум соберет архитекторов, руководителей проектных организаций и предприятий строительного бизнеса, представителей органов власти городов и регионов Южного федерального округа. В работе форума принимают участие представители 15 профессиональных Союзов архитекторов ЮФО, Союза архитекторов России, а также Союза московских архитекторов – всего более 300 участников.

Как рассказал председатель комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко, в программу форума включены смотр-конкурс архитектурных проектов Южного федерального округа, мастер-классы ведущих российский архитекторов, прием в Союз архитекторов России новых членов. Пройдет также заседание совета Южного архитектурного общества «Формирование саморегулируемых организаций на территории Южного федерального округа».

Одним из центральных мероприятий в рамках форума станет конференция «Новый город – через прошлое в будущее», на которой будут обсуждаться проблемы совершенствования федерального и регионального градостроительного законодательства, способы и методы сохранения и развития инвестиционного потенциала городов ЮФО.

Организаторами для участников форума подготовлена интересная культурная и экскурсионная программа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter