СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

ОАО «Пожтехника» проверят из-за травмирования пожарных в Волжском

Поделиться

Представители ОАО «Пожтехника» посетят Волгоградскую область и проведут проверку по факту происшествия во время пожарно-тактических занятий в городе-спутника Волгограда Волжском, в результате которых из-за опрокидывания автокрана пострадали два сотрудника МЧС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в минувший вторник, 28 мая, в 14:35, в городе Волжском по улице Сталинградская, 8, при проведении пожарно-тактических занятий произошло опрокидывание автоматического коленчатого подъемника АКП-50, в результате чего пострадали два 30-летних сотрудника 32-ой пожарной части 5 ОФПС МЧС России по Волгоградской области. Пострадавшие были срочно госпитализированы с многочисленными травмами. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

В среду, 29 мая, представители завода-изготовителя АКП-50 ОАО «Пожтехника» прибудут в Волгоградскую область, чтобы совместно с комиссией Главного управления МЧС России по региону установить причины происшествия. По предварительным данным, произошел сбой, а именно не сработала автоматика коленчатого подъемника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter