СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области вновь заработает «Библиобус»

Поделиться

В Волгоградской области вновь начнет работу книжное хранилище на колесах «Библиобус».

Как сообщил V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, более 50 кинолекториев для двух тысяч подростков из самых разных районов области провели в прошлом году работники передвижного комплекса «Библиобус». Книжное хранилище на колесах не только помогает знакомить детей, проживающих в отдаленных поселках и хуторах, с разнообразными книгами, журналами и мультимедийными изданиями, но еще и участвует в большой профилактической работе. Специалисты объясняют подросткам угрозу наркомании и других видов зависимости, ведут пропаганду здорового образа жизни. К организации таких выездных лекториев активно привлекаются не только педагоги, но и медики, психологи, сотрудники специальных служб.

Работу по итогам прошлого года высоко оценила областная антинаркотическая комиссия – она рекомендовала правительству региона рассмотреть возможность приобретения еще одного передвижного «Библиобуса». При этом уже имеющийся комплекс продолжит свою работу в течение всего предстоящего лета. Для детей будут организованы выездные встречи и лектории.

Кроме того, во время каникул в области будут открыты и все стационарные библиотеки, на базе которых планируется проводить не только обучающие семинары, тематические акции, но и специальные проекты, направленные на антинаркотическую пропаганду среди подростков. Уделить особое внимание этой теме правительство региона поручило муниципалитетам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter