СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Прокуратура отстояла права ветерана на выплаты для приобретения жилья

Прокуратура Чернышковского района Волгоградской области через суд отстояла права ветерана Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что в феврале 2013 года поселковой администрацией были нарушены права 89-летнего ветерана, проживающего в хуторе Лозной Нижнегнутовского сельского поселения. В ведомстве пояснили, что ветерану было отказано в постановке на учет и признании нуждающимися в улучшении жилищных условий под предлогом наличия у него жилья на праве собственности. Однако, как показала прокурорская проверка, на самом деле жилья в собственности у ветерана нет, а находящееся в пользовании жилье явно не соответствует потребностям человека пожилого возраста.

По иску прокурора Чернышковского района суд обязал администрацию Нижнегнутовского сельского поселения признать инвалида Великой Отечественной войны нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставить его на соответствующий учет. Кроме того, признано право ветерана на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter