СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Внезапные проверки в волгоградском гарнизоне стали нормой

С начала этого года комплексные комиссии штаба Южного военного округа (ЮВО) провели около ста внезапных проверок боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей округа. Особое внимание было уделено вопросам перевода войск в высшие степени боевой готовности и выполнения задачи по предназначению.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, в ходе проверок подразделения выполняли первоочередные мероприятия с подъемом по тревоге и совершали многокилометровые марши на полигоны в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. На марше военнослужащие отрабатывали вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках, вводные по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомом районе.

На полигонах военнослужащие выполнили ряд практических задач по ведению боевых действий в труднопроходимой местности с проведением учебных стрельб из всех видов штатного вооружения.

Корабли Черноморского флота, принимавшие участие в проверке, провели морской бой с кораблями условного противника, выполнили артиллерийскую стрельбу по морским, воздушным и береговым целям, совершенствовали элементы совместного маневрирования, отработали организацию противовоздушной и противодиверсионной обороны отряда кораблей по маршруту перехода.

Внезапность контроля состояния боевой готовности является важной формой изучения реального состояния дел в войсках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter