СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский театр кукол готовится к премьере

Поделиться

1 июня, в Международный день детей, Волгоградский областной театр кукол представит премьеру спектакля «Кот и Лиса».

Как сообщила V1.ru руководитель литературно-драматургической части Волгоградского областного театра кукол Наталья Леонтьева, премьера состоится в рамках десятой благотворительной акции «Вера. Надежда. Любовь».

В Международный день детей в театр пригашены дети из детских домов, приютов, малообеспеченных семей, дети-инвалиды. Они уже знают, что театр приготовил для них праздник с подарками: теплую встречу, добрые улыбки, почти семейную атмосферу. Кстати, встреча будет еще и театрализованной: до начала спектакля у входа в театр и в фойе театра актеры в костюмах сказочных героев проведут небольшую игровую программу. В качестве подарков в этом году приготовлены бейсболки с логотипом театра.

Все остальные волгоградцы смогут увидеть премьерный спектакль «Кот и Лиса» 23 июня.

«Спектакль «Кот и Лиса» представляет собой один из примеров интерпретации русской народной сказки, в которой нашло свое обобщенное отражение традиционное отношение русских людей к неизвестному, непонятному и страшному, – рассказала Наталья Леонтьева. – Сказка полна народной мудрости и глубокого юмора, некоторые грани которого понятны только взрослым. Ну а детям близок сюжет, который изложен в программке специально для них крупным шрифтом и по слогам, поскольку, начиная с этого спектакля, театр кукол запускает пилотный проект: серию программок «Театр кукол учит читать». Программка к премьерному спектаклю «Кот и Лиса» станет пробной. В дальнейшем серия будет разрабатываться в тесном взаимодействии театра и родителей наших маленьких зрителей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter