V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде спасли условно утонувший автобус

В Волгограде спасли условно утонувший автобус

В Волгограде состоялись учения аварийно спасательной службы Волгоградской области. Согласно легенде в Волге утонул автобус с пассажирами.

Как сообщил V1.ru заместитель директора аварийно-спасательной службы Волгоградской области Василий Шаповалов, в учениях, которые состоялись в пятницу, 31 мая, приняли участие сотрудники аварийно-спасательной службы, службы спасения Волгограда, центра медицины катастроф, сотрудники регионального ГИМС ГУ МЧС, речпорта, а так же студенты и школьники.

Согласно легенде в 10 часов утра поступило сообщение о том, что с мостового перехода Волгоград – Краснослободск упал автобус в котором находилось 15 человек, двое из них выплыли на поверхность, остальные погибли.

«В данном случае нами разрабатывался вопрос поиска и спасения людей на воде. А так же поиска и подъема утонувших. К 11:30 все службы, участвовавшие в учениях, полностью справились с поставленными задачами, – рассказал господин Шаповалов».

Следующей задачей в учениях было спасти пассажиров теплохода, севшего на мель при следовании по маршруту Волгоград–Краснослободск.

«По легенде в 12:20 на теплоходе находилось 23 человека, трое выпали за борт, – поясняет Василий Шаповалов. – Капитан запросил помощи в эвакуации пассажиров. Выпавших за борт подняли, пассажиров судна сняли с теплохода, всех перевезли на берег. Кроме того пострадавшие, которые упали в воду были осмотрены врачами центра медицины катастроф, им была оказана первая помощь. Хочу отметить, что действиям наших служб при выполнении поставленных задач, была поставлена высокая оценка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем