V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом прошли соревнования собак-спасателей

Под Волгоградом прошли соревнования собак-спасателей

В городе Краснослободск Среднеахтубинского района Волгограда завершились XII открытые региональные соревнования поисково-спасательных кинологических расчетов спасательных формирований Южного регионального центра МЧС России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в соревнованиях приняли участие три команды, в состав которых вошли кинологические расчеты Краснослободского поисково-спасательного отряда, Южного регионального поисково-спасательного отряда из Сочи и Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда.

«На выполнение каждой из поставленной собакам конкурсной задачи отводилось 40 минут, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. – Вся территория была поделена на три зоны: зону поиска, опасную зону и мертвую зону. В опасную зону могла входить только собака, в мертвой зоне нельзя было находиться никому. В этой дисциплине главным образом оценивалась тактика проведения спасательных работ. Каждый из участников справлялся с поставленной задачей по-разному. К примеру, кинологический расчет в составе лабрадора Геры и кинолога Краснослободского поисково-спасательного отряда Елены Лысенко отыскали троих человек почти за десять минут. Как отметили судьи, это достаточно хороший результат».

По итогам соревнований первое место в личном зачете занял кинологический расчет в составе спасателя-кинолога Южного регионального поисково-спасательного отряда из Сочи Елены Лебедевой с биглем по кличке Филимон. На втором месте – расчет в составе спасателя Южного регионального поисково-спасательного отряда Александра Логвиненко и его лабрадора Явы. Третье призовое место разделили спасатель Краснослободского поисково-спасательного отряда Елена Лысенко с лабрадором Герой и спасатель Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда Иван Непряхин с лабрадором по кличке Рич.

В командном зачете первое место присуждено команде Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда, второе – команда Краснослободского поисково-спасательного отряда. Кинологи Южного регионального поисково-спасательного отряда из Сочи расположились на третьем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем