СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Справороссы Волгограда протестуют против Единого госэкзамена

Поделиться

Накануне десятки активистов и сторонников партии «Справедливая Россия» провели в четырех районах Волгограда одиночные пикеты с требованием отменить систему ЕГЭ в российских школах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», плакаты «Нет экспериментам над детьми!» и «ЕГЭ – это крестик на российском образовании» вызвали повышенное внимание у прохожих, большинство их которых относилось к требованию справороссов одобрительно.

По убеждению лидера волгоградского реготделения «Справедливой России», депутата государственной думы Олега Михеева, ЕГЭ – это «колоссальная ошибка в сфере образования».

«Тестирование – порой весьма удачная форма проверки, но делать ее единственной и обязательной неправильно, непедагогично и опасно, – считает он. – Я уверен, что непродуманная «обязаловка» с ЕГЭ – колоссальная ошибка в сфере образования, исправлять которую надо сегодня, немедленно, сейчас. Но пока чиновники из министерства образования не думают о школьниках. Удивляться не приходится: ведь возглавляет министерство, призванное развивать и укреплять образование, человек, который старательно его уничтожает».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter