СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Директор муниципального учреждения пошел под суд за взятки и подлог

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения, обвиняемого в 38 эпизодах получения взяток и 28 эпизодах служебного подлога.

Как сообщила V1.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, на протяжении нескольких лет между муниципальным учреждением, возглавляемым обвиняемым, и частным охранным агентством был заключен контракт. Несмотря на то, что фактически он не исполнялся, поскольку охрана объектов осуществлялась собственными силами, с 2009 по 2012 годы обвиняемый ежемесячно получал от учредителя этой коммерческой организации взятки за подписание актов выполненных работ, а впоследствии вносил в необходимые официальные документы ложные сведения. Общая сумма незаконно полученных директором муниципального учреждения денежных средств составила более трех миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Советского района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter