СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошла выставка породистых кошек

Поделиться

В минувшие выходные в Ворошиловском районе Волгограда в ТЦ «Диамант Зацарицинский» состоялась масштабная выставка кошек.

Как сообщила V1.ru вице-президент ФЦ «Мега-Центр» Ольга Харий, на выставке было представлено очень много пород разных возрастов и окрасов. Всего участие в выставке приняли порядка 160 кошек, среди них порядка 30 больших мейн-кунов, сфинксы, восточные кошки и многие другие.

«В первый день самым лучшим на выставке был признан кот золотого окраса породы шотландская вислоухая. На второй день лучшим был признан кот британской породы по кличке Алзир Твин Гелакси. – рассказывает Ольга Харий. – Также нами был проведен монопородный ринг, где давалась небольшая информация о кошках и выбирался лучший из породы на данной выставке, а именно среди британских кошек и среди русских пород. Вообще наш клуб отличается тем, что мы популяризируем русские породы кошек. В нашем клубе есть такие российские породы, как курильский бобтейл, сибирская, петербургская, русская голубая и так далее. Кошек оценивали лучшие специалисты по общепринятым стандартам, также оценивался и внешний вид животного и его ухоженность».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter