СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде для инвалидов провели экскурсию в Старую Сарепту

2 июня в Волгограде состоялась очередная экскурсия для людей с ограниченными возможностями, на этот раз в музей-заповедник «Старая Сарепта» в Красноармейском районе.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Елена Курносова, мероприятие прошло в рамках совместного проекта ГКУ ВО «Агентство развития туризма» министерства культуры Волгоградской области и Центра социальной помощи населению Тракторозаводского района. Для участников была проведена экскурсия «Легенды и были старого Царицына», организованы посещение и осмотр всех зданий уникального музея-заповедника «Старая Сарепта». Побывали они и у самого высокого в мире памятника реально живущему человеку – памятника Владимиру Ленину в Красноармейском районе.

В дальнейшем планируется расширить географию таких экскурсий как по Волгограду, так и по области. Интерес у волгоградцев к посещению достопримечательностей очень большой, но не у всех есть эта возможность. Туризм в нашем регионе для всех категорий жителей и гостей сделать доступным вполне реально, главное, чтобы в этом было заинтересовано как можно больше людей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter