СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директор оздоровительного центра обвиняется во взяточничестве и подлоге

Прокуратурой Советского района Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального учреждения «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Надежда» Эдуарда Елфимова. Он обвиняется в совершении 38 эпизодов преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ «Получение взятки», и 28 эпизодов преступления, предусмотренного статьей 292 УК РФ «Служебный подлог».

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Елфимов, являясь директором МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Надежда», в период с 2009 по 2012 годы заключил ряд муниципальных контрактов с одним из охранных предприятий. По условиям данных контрактов ежегодно из средств муниципального бюджета за круглосуточную охрану порядка и имущества указанного учреждения частному охранному предприятию перечислялось свыше 670 тысяч рублей. При этом фактически охрана осуществлялась силами МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Надежда», а Елфимов ежемесячно получал от учредителя частного охранного предприятия взятки за подписание актов выполненных работ и впоследствии вносил ложные сведения в необходимые официальные документы. Всего Елфимову инкриминируется получение взяток в размере свыше двух миллионов 408 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений Елфимов признал в полном объеме. В отношении учредителя частного охранного предприятия материал выделен в отдельное производство. Расследование уголовного дела проводилось СО по Советскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Советского района достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокурором района для рассмотрения по существу в Советский районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter