СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В парке Кировского района незаконно продают алкоголь и вырубают деревья

Жители Кировского района Волгограда обеспокоены вырубкой деревьев в единственном в районе парке, расположенном за кинотеатром «Авангард». Кроме того, кировчан возмущает факт реализации алкогольной продукции в непосредственной близости от детских площадок и аттракционов.

Как сообщили V1.ru жители Кировского района, в парке «50 лет Октября» в текущем году произведена вырубка деревьев. На месте вырубки появляются новые кафе. На данный момент помимо кафе, в котором в прошлом году отравились гости на свадьбе, появилось еще несколько небольших кафе, в которых продают крепкий алкоголь. Все это происходит в непосредственной близости от площадок, где играют дети.

С просьбой разобраться в сложившейся ситуации кировчане обратились в к прокурору Волгоградской области. Это обращение дошло до главы Кировского района Александра Невструева. В результате районной администрацией совместно с исполняющим обязанности начальника отделения полиции №7 была проведена проверка законности проводимой вырубки деревьев.

В ходе проверки специалистами был выявлен факт правонарушения в нестационарном объекте площадью 30 квадратных метров, предоставленном в аренду ООО «Аттракцион» для размещение аттракционов.  Так, было установлено, что в торговом павильоне осуществляется реализация алкогольной продукции на незаконных основаниях. Кроме того, в южной части парка «50 лет октября» напротив указанного торгового объекта на ранее зарезервированной для муниципальных нужд территории самовольно размещены 13 деревянных беседок и биотуалет. В связи с этим в отделение полиции направлено сообщение о выявленном правонарушении для принятия мер по пресечению незаконного предпринимательства и привлечения к ответственности собственника торговой точки. Также направлен запрос об установлении личности собственника самовольных объектов для принятия мер по их сносу.

По вопросу вырубки зеленых насаждений парка установлено, что администрацией района в текущем году разрешений на вырубку деревьев на выдавалось. По факту обращения кировчан совместно с представителями департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда и МУ «Горлес» было проведено обследование парка. Установлено, что в ночь с 21 на 22 марта текущего года была произведена вырубка 27 деревьев. По результатам обследования составлен акт, департаментов по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда произведен расчет причиненного вреда. Указанные документа также направлены в отделение полиции для проведения проверки в целях установления признаков преступления, предусмотренного пунктом первым статьи 260 УК РФ «Незаконная вырубка лесных насаждений».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter