СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградские футболистки отличились на международном турнире

Поделиться

Крупный международный турнир по футболу среди девушек под названием «Кубок одной нации – 2013» состоялся накануне в турецком Измире, где честь сборной России защищала волгоградская команда, составленная из воспитанниц СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» 1998 года рождения (U-15), то есть среди спортсменок не старше 15 лет.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта и туризма Волгоградской области, статус соревнований и уровень готовности претендентов были очень солидными и серьезными. Волгоградки же, по сути, были дебютантками столь масштабного форума, но, что отрадно, не затерялись на последних ролях среди серьезных конкурентов. Сначала всех участников, согласно жеребьевке, разбили на четыре группы и из своего квартета наши девушки, при одной неудаче и двух победах, прошли дальше в четвертьфинал турнира, где встретились с турецкими сверстницами. Несмотря на родную атмосферу и огромное желание порадовать местную публику, хозяйки не смогли добиться положительного результата. 2:0 – успех «зенитовок» и вот мы уже в полуфинале. Здесь же настоящий урок футбольного мастерства нам преподали главные фавориты состязаний – очень сильные немки.

Они за два тайма по 25 минут наколотили в ворота волгоградок шесть безответных мячей и отправили спорить за бронзовые медали с футболистками Японии. Поединок с японками закончился со счетом 1:3. Учитывая, что волгоградский женский футбол впервые достиг такого уровня, речь идет о безусловном успехе наших девушек.

Наша команда вернулась домой с симпатичными памятными медалями за почетное четвертое место с надписью «Спасибо вам за участие!», которые получили 14 «зенитовских» футболисток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter