СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

РЖД пытается оспорить предписание о снижении шума на железной дороге

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с требованием признать недействительным предписание должностного лица Волгоградского отделения Приволжского территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту о снижении шума на железной дороге в ночное время.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в обоснование заявления указано, что в связи с жалобой хозяина квартиры дома №5 по улице Донская рабочего поселка Городище Волгоградской области, по вопросам шума и вибрации в жилом доме проведена проверка. 19 февраля этого года Волгоградским отделением Приволжского территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту вынесено постановление, которым ОАО «РЖД» признано виновным в совершении административного правонарушения, с назначением административного наказания в виде предупреждения. Должностным лицом, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, вынесено предписание, в котором предложено разработать мероприятия по снижению шума в ночное время от проходящих составов железнодорожного транспорта на перегоне пост 6 км – Разгуляевка.

Истец утверждает, что дома по указанному адресу были возведены уже после строительства железнодорожных путей, и настаивает на том, что ответственность за слышимость шума возлагается на лица и организации, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией жилых зданий и помещений. По этим и иным причинам ОАО «РЖД» требует признать предписание ответчика недействительным.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 3 июля 2013 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter