СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жителя Краснодара будут судить за подкуп волгоградского полицейского

Городищенским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется покушении на дачу взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в апреле текущего года обвиняемый на грузовом автомобиле двигался по автотрассе Москва–Волгоград. На стационарном посту ДПС, расположенном в Городищенском районе области, он был остановлен инспекторами полиции. В ходе проверки документов было установлено, что водитель перевозит крупногабаритный груз без соответствующего разрешения. За решение вопроса о непривлечении к ответственности обвиняемый решил дать стражам порядка взятку в размере 10 тысяч рублей. При передаче денег он был задержан сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Городищенского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter