СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Камышанин признан виновным в убийстве участкового

Вынесен приговор 51-летнему жителю села Лебяжье Камышинского района Евгению Давыденко, который обвинялся в совершении убийства, незаконном хранении взрывчатых веществ и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного заседания установлено, что 22 октября прошлого года в период времени с 21:30 до 22:00 Давыденко из личных неприязненных отношений решил убить местного участкового. Дочь Давыденко, увидев отца в состоянии алкогольного опьянения с ружьем на улице, вызвала участкового по сотовому телефону. Старший лейтенант полиции с целью пресечения противоправной деятельности Давыденко направился к домовладению последнего. Роковая встреча произошла на улице Кирова между домами 89 и 91, где Давыденко произвел в полицейского выстрел из ружья. От полученного ранения страж порядка скончался на месте происшествия.

В этот момент к стрелявшему начал приближаться еще один местный житель, ставший невольным свидетелем произошедшего. Опасаясь своего задержания, Давыденко выстрелил в прохожего, отчего последний скончался на месте.

Задержать Давыденко удалось подоспевшему на звук выстрелов односельчанину. В рамках расследования уголовного дела была установлена причастность Давыденко к еще одному преступлению – хранению взрывчатых веществ.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. С учетом обстоятельств совершенных преступлений и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил Евгения Давыденко к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter