СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Спастись от комаров волгоградцы могут ультразвуком

Поделиться

Радость от наступления лета жителям Волгограда и области сильно омрачают комары, которые не только мешают отдыху на природе, но докучают даже дома.

Как сообщили V1.ru в магазине «Медтехника для дома», эффективным средством отпугивания комаров является ультразвуковой прибор «Торнадо ОК-01».

«Отпугиватель комаров построен на эффекте создания звука с частотой, имитирующей жужжание и звук тревоги комара мужской особи, который невыносим для женских комариных «половин» в период размножения, – рассказали в магазине. – Звуковое воздействие отпугивателя комаров в дневной и вечерней какофонии звуков практически незаметно для человека. Людьми воспринимаются эти частоты, как тонкий, еле слышимый звук, регулируемый при желании. Прибор желательно включать так, чтобы на пути распространения звуковых волн не было никаких препятствий. «Торнадо ОК-01» безопасен для людей и домашних животных, удобный и простой в применении, гипоаллергенный. Прибор служит прекрасной альтернативой химическим репеллентам».

Технически отпугиватель комаров представляет собой генератор звуковой и ультразвуковой частоты. Питание в отпугиватель комаров подается как от батареек, так и от адаптера питания. Использованием нескольких частот расширяется спектр эффективности прибора,поскольку в природе насчитывается более 200 основных групп комаров. «Торнадо ОК-01» применяют как автономно, так и стационарно. Прибор можно брать с собой на природу, на работу. К положительным качествам отпугивателя комаров относятся отсутствие вредных воздействий на человека, относительно низкая стоимость, продолжительная работа от комплекта батарей, легкость использования.

Приобрести прибор «Торнадо ОК-01» можно в магазине «Медтехника для дома» по адресу: город Волгоград, улица Маршала Еременко, 27. Более подробную информацию можно узнать по телефону 27-08-10. Для жителей южных районов Волгограда открыт магазин в Советском районе на улице Революционной, 57а. Телефон 41-08-18.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter