СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Протоиерей Олег Кириченко пожаловался в полицию на двойника «Вконтакте»

В социальной интернет-сети «Вконтакте» неизвестный создал страничку от имени протоиерея храма Иоанна Предтечи Олега Кириченко и стал писать от его имени, выставляя священника в неприглядном свете.

Как сообщил V1.ru сам Олег Кириченко, страница с его именем, его фотографией и личными данными, не соответствующими действительности, была создана несколько месяцев назад.

«Официально заявляю, что к данной странице я не имею никакого отношения, – говорит Олег Кириченко. – Тем, что некий аноним распространяет информацию, порочащую меня как священника Русской Православной Церкви, от моего имени, он совершает грех в отношении только меня как человека. Я прощаю его во имя Божье, так как это касается только меня как личности, и я буду молиться за его грешную душу. Но когда грешник размещает сведения, различные высказывания и видеоролики, порочащие религиозные чувства в равной степени как православных, так и мусульман, и всех остальных верующих, здесь он переступил ту черту, за которой наступает ответственность перед законом. Видимо, целью этого человека, или группы лиц, есть возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение чужого достоинства. В свою очередь я направил заявление в полицию с просьбой о розыске и привлечении к ответственности данного лица, чтобы его греховная деятельность была прекращена, но полиция не нашла в его действиях преступных деяний и тем самым устранилась. Я буду вновь обращаться в органы государственной власти, чтобы они все же установили этого человека, и, самое главное, прекратили его греховную деятельность».

Как пояснил Олег Кириченко, через несколько часов после того, как он разместил официальное заявление о случившемся на сайте храма Иоанна Предтечи, данная страница была удалена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter