СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

С райадминистрации взыскали средства за строительство спортзала

Решением арбитражного суда Волгоградской области удовлетворено исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Монте-АВО» к администрации Фроловского муниципального района о взыскании более двух миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, согласно условиям муниципального контракта, заключенного между ООО «Монте-АВО» и администрацией Фроловского муниципального района, истец обязался выполнить работы по строительству объекта «Спортивный зал к МОУ "Писаревская средняя общеобразовательная школа"» в хуторе Писаревка.

Суд установил, что истец во исполнение принятых на себя обязательств выполнил работы на сумму 1 944 702,62 рубля. Однако ответчиком доказательств исполнения обязательств по оплате работ не представлено.

Ввиду просрочки оплаты, истец начислил ответчику проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 29 ноября 2011 по 17 сентября прошлого года в сумме 128 796, 30 рублей. Требование о взыскании данной суммы также удовлетворено судом.

Всего с администрации Фроловского муниципального района в пользу ООО «Монте-АВО» арбитражный суд взыскал 2 073 498,92 рублей.

Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter