СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Ученый-биолог будет баллотироваться в мэры Волжского

Директор государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Волгоградский региональный ботанический сад» Олег Коротков заявил о своем намерении принять участие в выборах главы города-спутника Волгограда – Волжский.

Как сообщили V1.ru в облкомприроды, свое решение ученый обосновал тем, что устал наблюдать, как его любимый город из некогда зеленого, цветущего, благоустроенного и комфортного для проживания превращается в серый, унылый и депрессивный. По его мнению, точечная застройка территорий без согласования с жителями Волжского, уничтожение зеленых зон, вырубка зеленых насаждений, а также невнятная социально-экономическая политика, осуществляемая в городе, приводят не только к недовольству населения властью, но и к общему нарастанию неудовлетворенности людьми своей жизнью.

«Сегодня слишком много сил и средств тратится на укрепление чьих-то политических позиций, – заявил господин Коротков. – Считаю, что межпартийные распри наносят Волжскому огромный ущерб. Я не политик, я хозяйственник. У меня огромное количество идей, которые, самое главное, я знаю как реализовать для того, чтобы наш город стал чистым, благоустроенным и удобным для проживания».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter