V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Организатор свадеб подал в суд на клиента за клевету

Организатор свадеб подал в суд на клиента за клевету

В арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации от индивидуального предпринимателя, занимающегося организацией и оформлением свадеб.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, истец сообщил, что 26 июня прошлого года к нему обратился ответчик с целью заключения договора на оказание услуг по оформлению банкетного зала для проведения свадьбы. Все необходимые покупки для организации торжества, по словам предпринимателя, были приобретены с согласия ответчика, и претензий с его стороны по этому поводу не было. Однако в январе этого года в сети Интернет на Волжском городском форуме, а также других ресурсах, появилась тема «Украшения на свадьбу. Остерегайтесь». Автор темы делился с читателями своим мнением о несоответствующем, по его мнению, качестве предоставления услуг индивидуальным предпринимателем. Записи, умаляющие, по мнению истца, его деловую репутацию, содержали имена истца и его супруги, а также иные сведения, касающиеся его семейного бизнеса.

С требованием признать распространенные сведения не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию, а также взыскать 50 тысяч рублей с ответчика в качестве компенсации нематериального вреда предприниматель обратился в арбитражный суд. Предварительное судебное разбирательство по делу назначено на 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем