СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Полиция и мэрия Волгограда усилили борьбу с безбилетниками

Поделиться

С начала года в Волгограде более 500 безбилетников общественного транспорта были привлечены к административной ответственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, рейды по выявлению нарушителей правил проезда и провоза багажа в общественном транспорте проводятся в Волгограде с участием членов административных комиссий районов города и сотрудников полиции. С начала года в городе было рассмотрено более 500 административных протоколов, на нарушителей наложено штрафов на общую сумму свыше 25 тысяч рублей.

В мэрии пояснили, что, согласно кодексу Волгоградской области об административной ответственности, безбилетный проезд и бесплатный провоз багажа в общественном транспорте наказывается штрафом в 100 рублей.

«Для оказания практической помощи кондукторам по выявлению безбилетных пассажиров, особенно в так называемый час пик, на маршрутах трамвая и троллейбуса работают до 15 групп контролеров-ревизоров. Рейды проводятся с участием членов административных комиссий районов Волгограда и сотрудниками полиции. К сожалению, безбилетные пассажиры в общественном транспорте выявляются ежедневно, однако это все же довольно незначительная часть от общего числа пассажиров», – рассказал заместитель начальника службы сбора дохода МУП «Метроэлектротранс» Игорь Преображенский.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter