V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В День России в Волгограде выступит Валерий Сюткин

В День России в Волгограде выступит Валерий Сюткин

12 июня в Волгограде в честь праздника День России запланировано к проведению множество увлекательных мероприятий и шоу-программ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в этот день в Центральном парке культуры и отдыха в три часа дня начнется акция «Россия в красках». Площадка аллеи парка будет разделена на квадраты, в каждом из которых подростки нарисуют цветными мелками свое представление о родной стране. В акции смогут принять участие и родители юных волгоградцев. В конце мероприятия всех участников ждет памятная фотография.

Также 12 июня пройдет общегородской праздник «Мой город, моя семья». Мероприятие, пройдет на верхней и нижней террасах центральной Набережной 62-й Армии с 15:00 до 22:00 . Программа начнется с легкоатлетического забега «Миля здоровья», в котором смогут принять участие все желающие. Помимо призов победителям учреждены награды «Самому юному участнику забега», «Самому пожилому участнику», «Самой большой семье» и другие. На празднике запланировано множество конкурсов и развлечений для всей семьи, будут работать интерактивные площадки «Дом и здоровье».

В семь часов вечера стартует парад национальных культур, который напомнит о том, что Россия – многонациональная страна. Вдоль нижней террасы центральной набережной начнется шествие колонны представителей различных национальностей, участники парада будут одеты в национальные костюмы. Предполагается, что в шествии примут участие свыше 40 национальных общественных организаций общей сложностью более пятисот человек. По традиции впереди колонн молодые люди из патриотических клубов Волгограда будут нести два 25-метровых флага России. По окончании шествия на сцене нижней террасы состоится концерт национальных творческих коллективов, его продолжат выступления лучших творческих коллективов Волгограда. Затем со сцены на нижней террасе набережной волгоградцев и гостей города с Днем России поздравит Валерий Сюткин. Артист исполнит свои самые известные и любимые многими песенные хиты. В финале праздника запланирован большой фейерверк.

Как пояснили в мэрии, праздничные мероприятия пройдут и в районах города. Так, в Красноармейском районе День России отметят автопробегом «Вперед, Россия!», который 12 июня в 10:00 стартует от улице Лазоревой. Вечером на набережной района начнется праздничная концертная программа «А я люблю свои места родные». В Советском районе на базе муниципального комплекса культуры и отдыха 10 июня состоится праздничное мероприятие «Нам есть чем гордиться!» Праздничные концерты накануне праздника – 10 и 11 июня – пройдут также в Ворошиловском и Дзержинском районах. 10 июня в администрации Тракторозаводского района состоится церемония торжественного вручения паспортов молодым гражданам района.

План мероприятий, посвященных празднованию Дня России здесь.

Фото: Фото с сайта Afisha.israportal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем