СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор мошеннице, собиравшей деньги на лечение ребенка

Приговором мирового судьи судебного участка №44 Волгоградской области 33-летняя жительница села Савинка Палласовского района Людмила Ибрагимова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Палласовского района Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что в феврале этого года Ибрагимова в одной из социальных сетей увидела объявление с просьбой оказать благотворительную помощь на дорогостоящую операцию малолетней девочке. Желая заработать на чужом горе, Ибрагимова скопировала текст объявления и фотографию больного ребенка, после чего создала идентичную страницу в социальной сети, на которой разместила скопированные данные, указав при этом свои банковские реквизиты. В результате преступных действий Ибрагимовой был причинен ущерб на сумму 12 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, возместила причиненный ущерб.

С учетом указанных обстоятельств, данных о личности и того, что Ибрагимова впервые совершила преступление небольшой тяжести, суд приговорил её к наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter